Войти в почту

В селе под Липецком началось строительство ледового дворца

ЛИПЕЦК, 30 мая. /ТАСС/. Строительство ледового дворца началось в селе Хрущевка Липецкой области в рамках нацпроекта "Демография". Об этом сообщил в понедельник журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов.

"Техника зашла на площадку в селе Хрущевка, где будет возведен ледовый дворец", - сказал Артамонов. По его словам, новый объект будет одноэтажным, включит в себя, помимо ледового поля, также административные и вспомогательные помещения, медкабинет, помещение для хранения инвентаря, раздевалки, душевые. "Ледовый дворец станет не только базой для развития зимних видов спорта, но и площадкой для активного отдыха, комплекс будет доступен в том числе и для маломобильных граждан", - отметил Артамонов.

Он напомнил, что главной целью строительства нового ледового дворца является приобщение населения к здоровому образу жизни. Ранее глава региона также сообщал, что всего до конца года в Липецкой области появится семь новых современных спортивных объектов и площадок для сдачи норм ГТО.

В частности, речь идет о новом физкультурно-оздоровительном комплексе в областном центре, где основной упор будет сделан на занятия единоборствами. В здании, которое планируется сдать в ближайшее время, будет многофункциональный спортивный зал, широкий бассейн, а также вся необходимая инфраструктура. "Спорт и физкультура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации и массовость спорта основа всех наших спортивных достижений", - отмечал ранее Артамонов.