Войти в почту

Гафуров: лимит на легионеров в КХЛ даст "Торпедо" возможность вырастить своих игроков

ТАСС, 30 мая. Сокращение числа легионеров в заявке команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на матч с сезона-2023/24 даст возможность нижегородскому "Торпедо" вырастить своих игроков. Такое мнение в понедельник газете "Спорт-Экспресс" высказал генеральный менеджер "Торпедо" Максим Гафуров.

19 мая председатель правления Федерации хоккея России (ФХР), член совета директоров КХЛ Аркадий Ротенберг заявил, что количество легионеров в заявке команд на матч КХЛ будет сокращено с пяти до трех начиная с сезона-2023/24.

"За счет легионеров мы закрывали ключевые позиции. Найти российского центра или защитника под большинство уровня [Криса] Уайдмана или [Теодора] Леннстрема по такой же цене нереально, игроки такого уровня стоят в два-три раза больше. В том числе это стало одной из причин того, почему мы взяли вектор на приглашение молодых игроков", - сказал Гафуров.

"Предстоящий сезон для нас - хорошая возможность вырастить своих ребят, которые в дальнейшем могут закрыть проблемные позиции. Тем, кто проявил себя в "Чайке", будут даны все шансы. Плюс приглашаем талантов со стороны - [Василия] Атанасова, [Ивана] Воробьева, вратаря [Лоренса] Зинаддина", - добавил он.