Войти в почту

Кожевников: "Ак Барс" сможет побороться за победу в Кубке Гагарина после прихода Радулова

ТАСС, 31 мая. Казанский "Ак Барс" станет одним из главных претендентов на победу в Кубке Гагарина после перехода в хоккейный клуб нападающего Александра Радулова. Такое мнение во вторник высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, чей комментарий приводит газета "Спорт-Экспресс".

Во вторник агент Радулова Юрий Николаев сообщил ТАСС, что хоккеист подписал контракт с "Ак Барсом" на два года.

"Этот переход не является для Александра шагом назад, это делается для того, чтобы поменять ситуацию. Казанский клуб с его переходом становится одним из главных претендентов на Кубок Гагарина, по крайней мере, по именам. Думаю, у Александра еще будет возможность вернуться в НХЛ (Национальную хоккейную лигу - прим. ТАСС). Пока поиграет у нас, а если почувствует силы и захочет, то вернется в НХЛ", - сказал Кожевников.

Радулову 35 лет, с 2017 года он выступал за клуб Национальной хоккейной лиги "Даллас". В сезоне-2021/22 Радулов провел за команду 74 матча, забросил четыре шайбы и сделал 18 результативных передач. Также нападающий выступал в НХЛ за "Нэшвилл" и "Монреаль".

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Радулов играл за уфимский "Салават Юлаев" с 2008 по 2012 год и ЦСКА с 2012 по 2016 год. В 2011 году нападающий выиграл Кубок Гагарина. Радулов дважды признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ, три раза становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата и два раза - лучшим бомбардиром плей-офф.