Войти в почту

В Волжском завершился турнир по хоккею «Золотая шайба» среди девушек

В Волгоградской области на ледовой арене «Волжский» завершились Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди девушек 2008-2009 годов рождения. В турнире «Золотая шайба» приняли участие 16 команд.

В Волжском завершился турнир по хоккею «Золотая шайба» среди девушек
© Волгоградская правда

В финальном матче на льду города Волжский сошлись хоккейные команды «Челябинские волчицы» и СШОР по хоккею из Подольска. Подмосковные хоккеистки добились убедительной победы над сверстницами из Челябинской области – 7:2. В матче за 3-е место Нижегородский «СКИФ» переиграл «Ижсталь» из столицы Удмуртской Республики - 9:1.

В матче за 5-е место «Автомобилист» (Екатеринбург) победил «Нику» (Буденновск, Ставропольский край) - 3:1. В игре за 7-е место девушки из команды «ФСО хоккей Москвы» по буллитам вырвали победу у «Атомной молнии» (Нововоронеж) – 2:1. В матче за 9-е место «Татарстан» (Елабуга) переиграл девушек из команды «Тики» (п. Пивовариха, Иркутская область) – 2:1. С таким же счетом в стыковом матче за 11-е итоговое место «Молниеносные лезвия» (Республика Башкортостан) превзошли СШОР им. Всеволода Боброва (Московская область). Питерская команда «Динамо Юниор» заняла 13-е место, обыграв «Северянку» (Череповец) – 3:1. На 15-м месте в итоговом протоколе оказались девушки из команды «Дубрава» (Волжский район, Самарская область), которые победили «Братчанку» (Братск) – 4:1. Волгоградская область в этом турнире не была представлена своей командой.

В церемонии награждения победителей и призеров всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди девушек принял участие известный волгоградский футбольный тренер, бывший наставник волгоградского «Ротора» Лев Иванов, который на протяжении почти десятилетия выступает организатором Всероссийских и региональных детско-юношеских соревнований по футболу и хоккею.

Уже с 5 июня на ледовой арене «Волжский» стартует финальный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди девушек 2010-2012 годов рождения. Победитель и призеры соревнований станут известны 10 июня.