Войти в почту

Брюс Кэссиди стал новым главным тренером клуба НХЛ "Вегас"

ТАСС, 15 июня. Новым главным тренером клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас" стал канадец Брюс Кэссиди. Об этом во вторник сообщила пресс-служба "Вегаса".

Брюс Кэссиди стал новым главным тренером клуба НХЛ "Вегас"
© ТАСС

О сроках контракта Кэссиди не сообщается. Канадец стал третьим главным тренером в истории клуба, который выступает в НХЛ с 2017 года. До 2020 года "Вегас" тренировал нынешний наставник "Нью-Йорк Рейнджерс" Жерар Галлан, под руководством которого клуб в дебютном сезоне дошел до финала Кубка Стэнли, с 2020-го по 2022-й - Питер Дебур.

7 июня Кэссиди был отправлен в отставку с поста главного тренера "Бостона", который он возглавлял с февраля 2017 года. Под его руководством клуб дошел до финал Кубка Стэнли в 2019 году, где уступил в серии "Сент-Луису" (3-4). В нынешнем сезоне "Бостон" занял четвертое место в Атлантическом дивизионе, а в плей-офф проиграл в первом раунде "Каролине" (3-4).

По итогам регулярного сезона "Вегас" занял четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 94 очка в 82 встречах, и не вышел в плей-офф.