Войти в почту

В Росатоме выразили уверенность в появлении новых стран, возводящих у себя атомные станции

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев считает, что в результате переговоров на ПМЭФ появятся новые страны, готовые размещать у себя атомные станции. Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Я думаю, что в результате переговоров, в том числе на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, у нас появятся еще "новички", размещающие у себя атомные станции. <...> Эта работа идет, пока она в таком закрытом формате", - сказал он.

Лихачев уточнил, что на данный момент строительство новых атомных объектов идет в Китае, Индии, Египте и Венгрии.

"Я думаю, что у нас будет рекорд по количеству первых "бетонов" в этом году в разных странах", - добавил глава Росатома.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.