Войти в почту

«Арены Омск» больше нет: «Авангард» раскрыл ее новое название

Сегодня в рамках ПМЭФ «Газпром нефть» и ХК «Авангард» презентовали название новой ледовой омской арены. Спортивный комплекс, ввод в эксплуатацию которого запланирован на сентябрь, получил официальное название - G-Drive Арена.

«Арены Омск» больше нет: «Авангард» раскрыл ее новое название
© Новый Омск

Логотип с названием разместят на фасаде арены и на крыше здания.

Как и сообщало ранее руководство клуба, название ледовой арены выбрали с учетом мнения спонсора.

«Присвоение коммерческого названия позволяет привлекать дополнительные средства и экспертизу со стороны ключевого партнера для развития команды и клубной инфраструктуры. G-Drive сети АЗС «Газпромнефть» – бренд высокотехнологичных моторных топлив в России. Также под торговой маркой работает кафе, выпускается широкий ассортимент товаров для автомобилистов, в том числе – кофе, прохладительные напитки и спортивное питание. Бренд G-Drive является партнером ХК «Авангард» с 2012 года», - сообщили сегодня в клубе.

Председатель Совета директоров ХК Александр Крылов, отвечая на логичный вопрос о том, почему ледовый комплекс не назвали в честь кого-то из хоккейных звезд, заявил: «Мы думали о том, как обеспечить стабильное финансирование клуба и объявили конкурс на нейминг Арены. Очень много было желающих, мы выбрали, пожалуй, самого достойного и многолетнего партнера, который давно с «Авангардом».

Александр ДюковАлександр Дюков,председатель Правления «Газпром нефти»«Комплексная программа развития хоккея в Омской области реализуется клубом «Авангард» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» нашей компании. Новая ледовая арена в Омске – ключевой элемент формируемого в регионе современного хоккейного кластера, который объединит профессиональный клуб, высокотехнологичную и комфортную арену, современную детско-юношескую академию и уличную сеть спортивных площадок для занятия детей и молодежи. Такой системный подход к развитию хоккея обеспечит рост популярности этого вида спорта в регионе, а также позволит находить и готовить талантливых игроков национального и международного уровня».

Напомним, что новая омская арена строится на условиях частно-государственного партнерства — на средства «Газпром нефти» и федерального бюджета. По предварительным расчетам, общая стоимость объекта достигнет 12 млрд рублей.

По состоянию на 6 июня строительная готовность ледового комплекса составляла 80%. Объект планируют ввести в эксплуатацию накануне старта игрового сезона, в сентябре. Планируется, что тренировки омский хоккейный клуб начнет дома, но пока в расположенной по соседству хоккейной академии «Авангард».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.