Войти в почту

Работу спортивных каналов  в условиях санкций обсудили на полях ПМЭФ-2022

Как выживать спортивным телеканалам в условиях запрета на участие наших спортсменов в международных соревнованиях и невозможностью проводить в России интернациональные состязания? На этот вопрос на полях Петербургского международного экономического форума ответил генеральный директор Газпром-Медиа Холдинга Александр Жаров. Он подчеркнул, что для зрителя всегда можно найти интересные события:

«Я считаю, во-первых, что потенциал российского спорта не до конца оценен. У нас огромное количество чемпионов международного уровня в самых разнообразных видах спорта. Поэтому спортивному телевидению, очевидно, как и любому другому телевидению, нужно заполнять эфир отечественными событиями, которые, я уверен, и конкурентоспособны, и интересны, и совершенно точно имеют своего зрителя. Достаточно сказать, что последний чемпионат мира по хоккею, который телеканал МАТЧ показывал, на котором не было российских спортсменов, прошел с цифрами в 2-2,5 раза ниже, чем предыдущие чемпионаты мира по хоккею».

Петербургский международный экономический форум продлится в Северной столице до 18 июня. Газпром-Медиа Холдинг - генеральный медиапартнер мероприятия.