Войти в почту

В "Единой России" предложили рассматривать Донбасс как точку роста для бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Донецкая и Луганская народные республики должны рассматриваться как точки роста для предпринимателей, на Донбассе планируется проведение бизнес-миссии, заявил в пятницу руководитель центрального исполкома "Единой России" Александр Сидякин.

В рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу начала работу площадка "Единой России" "Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии".

"Мы на Донбасс должны смотреть не как на регион, который нам сейчас нужно будет восстанавливать за счет других регионов. Донбасс - это точка роста для нас. Поэтому мы, помимо гуманитарной помощи, планируем проведение там бизнес-миссии, привезем туда предпринимателей, которые разные отрасли представляют", - сказал Сидякин.

Обращаясь к участникам встречи, на которой присутствуют губернаторы и члены партии, Сидякин отметил, что многие уже были на Донбассе не один раз. "По собственному примеру могу сказать: еще вчера ехал из Харьковской области в бронепоезде, долго добирался до Питера", - подчеркнул Сидякин.