Войти в почту

Александр Медведев: СКА продолжает переговоры с олимпийским чемпионом по хоккею Гусевым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Петербургский хоккейный клуб СКА продолжает переговоры с нападающим Никитой Гусевым. Об этом ТАСС в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил член совета директоров СКА Александр Медведев.

"Останется ли Гусев в СКА? Переговоры продолжаются", - сказал Медведев.

"Насколько может улучшиться игра СКА в атаке по сравнению с прошлым сезоном после прихода Дамира Жафярова, Николая Прохоркина, Марата Хайрулинна? СКА усиливается хоккеистами, которые соответствуют нашему стилю игры. Я уверен, что эти ребята проявят себя самым сильным образом, покажут прогресс", - добавил Медведев.

12 октября Гусев подписал контракт со СКА до конца сезона. Гусев выступал за СКА с 2015 по 2019 год, в сезоне-2016/17 он стал обладателем Кубка Гагарина. С 2019 года нападающий играл в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Нью-Джерси" и "Флориду". В сентябре 2021 года Гусев подписал пробный контракт с "Торонто", однако канадский клуб не стал предлагать ему полноценное соглашение. Всего в НХЛ российский форвард провел 97 матчей, набрав 54 очка (17 шайб + 37 передач). Гусев является олимпийским чемпионом 2018 года и серебряным призером Игр-2022.