Войти в почту

Михайлов выступил против предложения ФХР по делению конференций КХЛ

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Вариант разделения Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на две конференции согласно результатам команд в регулярном чемпионате прошлого сезона не пойдет на пользу российскому хоккею. Такое мнение ТАСС в субботу высказал член наблюдательного совета ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.

"Прежде, чем сделать, надо все обосновать, - сказал Михайлов. - Я категорически против разделения на сильных и слабых, не вижу никаких аргументов в пользу этого. Если мы так сделаем, то отрежем 10 команд от большого хоккея, что ни в коем случае делать нельзя. Если будет голосование, я буду категорически против, подобное решение не пойдет на пользу развития российского хоккея".

Согласно предложению в первой конференции выступят 12 лучших команд по итогам прошлого сезона - это столичный ЦСКА, "Металлург" (Магнитогорск), "Трактор" (Челябинск), СКА (Санкт-Петербург), "Салават Юлаев" (Уфа), московское "Динамо", "Авангард" (Омск), московский "Спартак", "Ак Барс" (Казань), "Северсталь" (Череповец), "Локомотив" (Ярославль) и минское "Динамо". Во второй конференции сыграют оставшиеся десять клубов - "Сибирь" (Новосибирск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Торпедо" (Нижний Новгород), "Барыс" (Нур-Султан), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Амур" (Хабаровск), "Витязь" (Подольск), "Сочи", "Адмирал" (Владивосток) и пекинский "Куньлунь Ред Стар".