Войти в почту

Александр Медведев: для реформ в КХЛ нужно решить проблемы с затратами на логистику

МОСКВА, 21 июня. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Реформа в чемпионате Континентальной хоккейной лиги может быть успешной в случае разрешения финансовых проблем с затратами на логистику. Такое мнение ТАСС во вторник высказал первый президент КХЛ и член совета директоров СКА Александр Медведев.

Федерация хоккея России 17 июня опубликовала предложение по разделению КХЛ на две конференции согласно результатам команд в регулярном чемпионате прошлого сезона.

"Ранее я говорил, что при внимательном рассмотрении проекта обнаружил его интересным. Но остается много вопросов по экономической стороне дела для дивизиона Якушева, поскольку там расстояния перелетов гораздо длиннее, и даже спаренные матчи проблем решить не могут. И начинать новую схему с экономическими и финансовыми потерями для команд из этого дивизиона было бы неправильным", - сказал Медведев.

"Этот финансовый разрыв легко посчитать с точки зрения затрат на путешествия, и если его ликвидировать, то это откроет дорогу к дальнейшим предложениям и рассуждениям", - добавил он.

Согласно предложению, в первой конференции выступят 12 лучших команд по итогам прошлого сезона - это московский ЦСКА, магнитогорский "Металлург", челябинский "Трактор", петербургский СКА, уфимский "Салават Юлаев", московское "Динамо", омский "Авангард", московский "Спартак", казанский "Ак Барс", череповецкая "Северсталь", ярославский "Локомотив" и минское "Динамо". Во второй конференции сыграют оставшиеся десять клубов - новосибирская "Сибирь", нижнекамский "Нефтехимик", нижегородское "Торпедо", "Барыс" из Нур-Султана, екатеринбургский "Автомобилист", хабаровский "Амур", подмосковный "Витязь", "Сочи", владивостокский "Адмирал" и пекинский "Куньлунь Ред Стар". Предлагаемое название конференций - конференция Юрзинова и конференция Якушева.