Войти в почту

Таблица трансферов КХЛ, все переходы, обмены, новые контракты, 23 июня 2022 года

Все официальные переходы, обмены и продления контрактов, а также возможные сделки.

Таблица трансферов КХЛ, все переходы, обмены, новые контракты, 23 июня 2022 года
© Чемпионат.com

Приближается к концу второй месяц рынка свободных агентов в Континентальной хоккейной лиге. Подводим итоги селекционной работы клубов в обновлённой таблице трансферов.

За время, прошедшее с публикации предыдущей таблицы (27 мая), в Западной конференции практически не произошло переходов с приставкой «топ», но интересных сделок и слухов всё равно хватало. Действующий чемпион страны ЦСКА отметился обменом с «Северсталью», в рамках которого в московский клуб перебрался защитник Иван Рогов, а в обратном направлении проследовал Семён Луговяк.

Их армейские коллеги из Санкт-Петербурга попрощались с нападающим Андреем Кузьменко, выбравшим вариант с продолжением карьеры в клубе НХЛ «Ванкувер Кэнакс», и подписали контракт с экс-форвардом московского «Динамо» Артёмом Фёдоровым. Вернулся в город с берегов Невы защитник Георгий Бердюков, ранее уже выступавший за СКА.

Сами бело-голубые, в свою очередь, провели активный трансферный месяц. Динамовцы подписали контракт с опытным центральным нападающим Ильёй Каблуковым, провели обмен форварда Александра Петунина в «Северсталь» на его коллегу по амплуа Владислава Кодолу и официально подтвердили заключение двухлетнего контракта с голкипером Ильёй Коноваловым, права на которого были выменяны у «Локомотива», а сам вратарь принял решение вернуться в Россию после сезона, проведённого в Северной Америке. Также появилась информация о вероятном возвращении в столичный клуб Эрика О'Делла и о возможной сделке с «Ак Барсом» по Джордану Уилу. При этом сами казанцы всё ещё заинтересованы в услугах Станислава Галиева.

«Торпедо» заключило целый ряд пробных контрактов, а «Спартак» официально потерял двух легионеров: финский форвард Йори Лехтеря принял решение не возвращаться в Россию и сменил московский клуб на «Таппару», а чешский защитник Якуб Ержабек продолжит карьеру в «Тршинеце». При этом красно-белые заключили новый контракт с форвардом Андреем Локтионовым и объявили о переходе бывшего голкипера минского «Динамо» Патрика Рыбара.

Само же минское «Динамо» начало комплектоваться иностранными игроками, вернув в столицу Беларуси Райана Спунера и Брэндона Козуна и подписав контракт с защитником Шоном Лалондом. Также усилились легионерами и в «Витязе», заключив контракты с форвардом Заком Митчеллом и защитником Джереми Роем. Сегодня официально переведённый из Восточной в Западную конференцию «Куньлунь Ред Стар» продолжает оставаться клубом без единого трансфера на вход.

* — Жирным отмечены подтверждённые переходы. Всё указанное обычным шрифтом официально не подтверждено

В Восточной конференции серьёзно пошумел «Авангард». Помимо того, что «ястребы» сохранили в своих рядах центрального нападающего Корбана Найта, так ещё и взяли к нему в пару американского форварда Рида Буше. И это правильный ход, так как легионеры уровня Найта и Буше нужны в лиге. Особенно в нынешних условиях, когда намечается сильный отток европейцев. Все свои проблемы с законом на родине Рид решил и готов снова радовать омских болельщиков результативной игрой, как это было в чемпионском сезоне. Кроме того, вернулся в Омск местный воспитанник Владимир Ткачёв. И это ещё один сильный ход команды Дмитрия Рябыкина.

В пример можно поставить и «Металлург», сумевший сохранить в своих рядах Николая Голдобина и Филиппа Майе. А вратарская линия коллектива Ильи Воробьёва с приходом Эдди Паскуале и переподписанием контракта с Василием Кошечкиным обещает стать самой мощной в лиге.

Топ-трансфер провернул «Ак Барс», вернувший из НХЛ Александра Радулова. Официально о контракте с форвардом пока не объявлено, так как формально у хоккеиста ещё действует соглашение с «Далласом». Отметим смену главного тренера в «Барысе»: на место Юрия Михайлиса пришёл Андрей Скабелка, в своё время уже удачно работавший с казахстанской командой.

В «Автомобилисте» попрощались с финскими легионерами, которых там так и не увидели, а «Трактор» остался без Виталия Кравцова, снова решившего попробовать себя за океаном. В «Салавате Юлаеве» вернули из Финляндии вратаря Андрея Кареева, а «Нефтехимик» пригласил канадского нападающего Энтони Камару.

* — Жирным отмечены подтверждённые переходы. Всё указанное обычным шрифтом официально не подтверждено

Чемпионат.com: главные новости