Войти в почту

Рафик Якубов: «Мичков – человек-гол. Парень талантливый, но необходимо развиваться»

Спортивный директор СКА высказался о плей-офф Париматч Молодежной хоккейной лиги и ВХЛ.

Рафик Якубов: «Мичков – человек-гол. Парень талантливый, но необходимо развиваться»
© Sports.ru

– Какие чувства испытали, когда «СКА-Неве» в плей-офф ВХЛ попался альметьевский «Нефтяник», а «СКА-1946» в МХЛ вышел на казанский «Ирбис»?

– Если честно, меня даже подколачивало из-за этого. Не могу сказать, что для меня эти игры были вопросом жизни и смерти, но они точно были очень принципиальными.

Я по-прежнему с добротой отношусь к Альметьевску и Казани. Сразу после игры «СКА-Невы» в Санкт-Петербурге приехал в Казань на четвертую встречу полуфинала Кубка Харламова между «Ирбисом» и «СКА-1946».

– Тогда Матвей Мичков сделал результат, оформив хет-трик.

– Что сказать – человек-гол. Парень талантливый, но необходимо развиваться. Он силен сейчас на молодежном уровне, но сможет ли продолжать играть также на взрослом – покажет время. 

А та четвертая игра стала ключевой в серии. После нее я улетел в Тюмень на матч Кубка Петрова между «Рубином» и «СКА-Невой», а молодежка вернулась домой.

В Тюмени мы проиграли, и ребята, которые проходили по возрасту в МХЛ, присоединились к «СКА-1946». Когда «Ирбис» прилетел в гости и увидел банду, которая у нас собралась, то поплыл, – сказал экс-генменеджер «Ак Барса».