Ничушкин повторил рекорд «Колорадо» по голам в финальной серии Кубка Стэнли

В эти минуты в Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» проходит пятый матч финала Кубка Стэнли, в котором «Колорадо Эвеланш» встречается с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Ничушкин побил рекорд "Колорадо" по голам в финале Кубка Стэнли
© GETTY IMAGES

На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче 2:1 в пользу «Тампы». В составе «Колорадо» отличился российский нападающий Валерий Ничушкин. Благодаря этому голу он повторил рекорд «Колорадо» по голам в финальной серии Кубка Стэнли (4). Ранее это удавалось сделать Джо Сакику (2001 год) и Алексу Тангуэю (2001).

В нынешнем сезоне плей-офф НХЛ Ничушкин принял участие в 19 матчах, в которых записал в свой актив девять голов и сделал пять результативных передач.

На данный момент счёт в серии 3-1 в пользу «Колорадо».

В предыдущем раунде турнира «Колорадо» победил «Эдмонтон Ойлерз». «Тампа», в свою очередь, обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс».