Войти в почту

Главный тренер "Колорадо" Беднар заявил, что гордится командой после победы в Кубке Стэнли

ТАСС, 27 июня. Игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо" провели тяжелю работу в сезоне-2021/22 и заслужили победу в Кубке Стэнли. Об этом в понедельник заявил главный тренер "Колорадо" Джаред Беднар, комментарий которого приводит пресс-служба НХЛ.

"Колорадо" обыграл "Тампу" со счетом 2:1 в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и впервые с 2001 года стал обладателем Кубка Стэнли.

"Я счастлив и горжусь игроками "Колорадо", - сказал Беднар. - Приятно видеть, как они получили вознаграждение за свою тяжелую работу. Когда прозвучал финальный сигнал, мы не поверили, что стали победителями. Это был потрясающий плей-офф, я счастлив, что являюсь частью этой команды".

Капитан "Колорадо" шведский форвард Габриэль Ландескуг добавил, что в победе команды в Кубке Стэнли приняли участие все сотрудники клуба. "20 с лишним лет мы просто мечтали, желали и работали для этого, - сказал Ландескуг. - Наконец-то, после многих безумных лет и тяжелой работы это стало реальностью. Все, кто причастны к "Колорадо", - это просто потрясающие люди, от топ-менеджеров до наших жен и фанатов".

"Генеральный менеджер "Колорадо" Джо Сакик проделал огромную работу, он собрал замечательную команду, которая добилась достойного результата. Вы посмотрите на всех этих игроков, которые просто очень сильно хотели победить, и сделали для этого все возможное", - добавил он.

"Колорадо" в третий раз стал обладателем Кубка Стэнли.