Войти в почту

Фетисов заявил, что не удивлен победе "Колорадо" в финале Кубка Стэнли

МОСКВА, 27 июня. /Корр. ТАСС Антон Андреев/. "Колорадо" был лучшей командой в прошедшем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), поэтому их победа над "Тампой" в финале плей-офф не удивляет. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал двукратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли в качестве игрока Вячеслав Фетисов.

Фетисов заявил, что не удивлен победе "Колорадо" в финале Кубка Стэнли
© ТАСС

"Колорадо" в финальной серии Кубка Стэнли обыграл "Тампу" со счетом 4-2.

"Колорадо" был лучшей командой в прошедшем сезоне, [в их победе] ничего удивительного нет, - сказал Фетисов. - Долго строили сбалансированную команду со всеми необходимыми атрибутами. "Тампа" уставшая была, затяжные серии отняли у команды много сил. Три года подряд играть в финале - это огромная психологическая и физическая нагрузка".

Нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин набрал в плей-офф 15 очков (девять шайб + шесть передач). Форвард перешел в "Колорадо" из "Далласа" в 2019 году. В ноябре он прервал безголевую серию из 91 матча.

"Прогресс Ничушкина? Терпение команды, в него надо было поверить, его сезон пришел. Надеюсь, к нему пришла уверенность на долгие годы вперед", - отметил Фетисов.