Войти в почту

Фаны «Питтсбурга» в Twitter о возможном уходе Малкина: если это случится, меня накроет паника

По данным авторитетного издания The Athletic, Евгений Малкин с большой долей вероятности начнет сезон в новом клубе.

Фаны «Питтсбурга» в Twitter о возможном уходе Малкина: если это случится, меня накроет паника
© Inoprosport

Как отмечается, 35-летний российский форвард, отыгравший 16 сезонов за «Питтсбург», не договорился с руководством «Пингвинз» о сроке нового контракта, поэтому может уже в середине июля официально оформить соглашение с другой командой Национальной хоккейной лиги.

Поклонники «Пенс» поспешили отреагировать на это известие:

@Nhlpens: – «Питтсбург» не хочет переподписать Джино? Что за хрень происходит в клубе? Если без него «Пингвинз» не будут лучше в следующем сезоне, то я впервые в жизни отвернусь от команды. @KINGFRESH420: – Джино – какой-то чертовски жадный. Ну согласись на контракт с меньшей зарплатой… @JimmyDunphy1: – Если некоторые крайние нападающие не заиграли в одном звене с Малкиным, обладающим таким классом и способностями, то что будет, когда Джино заменит менее качественный игрок? @Dana62089892: – В принципе, могу понять это решение клуба. Малкин больше не может гарантировать результат, как раньше. @diabsoule: – Если Джино покинет команду, это будет отвратительно. @GunnerStaal: – Люди, выступающие за уход Малкина из команды после нескольких подряд вылетов в первом раунде, не имеют даже базового уровня понимания хоккея. @Guentzelvania20: – Если мы позволим Малкину уйти, меня накроет паника.

@kevin_May8771: – Разве мы не видели эту команду, когда Джино не играл? Это была далеко не катастрофа. @BZ6687: – Если Криса Летанга «Питтсбург» еще в состоянии сохранить, то Малкина, думаю, просто невозможно удержать. Договориться с ним не представляется вероятным. @FunkyDL: – Джино пока реально некем заменить. Нужно пытаться договориться, но максимум – на три года. @dawatchman: – В глубине души я даже надеюсь, что желание глупых болельщиков, выпроваживающих Малкина из «Пингвинз», сбудется, и Джино отправится в другую команду, где будут более сильные крайние форварды, с которыми он снова возьмет Кубок Стэнли и будет радоваться жизни. А «Пингвинз» так и останутся мыльным пузырем в плей-офф.

За свою карьеру в составе «Питтсбурга» Малкин провел 1158 матчей (из них 177 в плей-офф), набрав 1326 (511+815) очков.

Джино трижды завоевывал Кубок Стэнли с «пингвинами», а также брал награду самого ценного хоккеиста регулярного чемпионата (2012) и плей-офф (2009).

В минувшем сезоне 35-летний центрфорвард не сумел помочь «Питтсбургу» пройти первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли, записав на свой счет 6 (3+3) результативных баллов в семиматчевом противостоянии с «Рейнджерс», по итогу которого его команда уступила 3:4.