Войти в почту

Российский хоккеист Торопченко пропустит старт нового сезона НХЛ из-за операции

ТАСС, 2 июля. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис" Алексей Торопченко не сможет принимать участие в матчах до декабря из-за операции на плече. Об этом в субботу сообщил генеральный менеджер "Сент-Луиса" Даг Армстронг, комментарий которого приводит пресс-служба клуба.

Российский хоккеист Торопченко пропустит старт нового сезона НХЛ из-за операции
© ТАСС

"Это тяжелый удар, - сказал Армстронг. - Это одна из тех [травм], с которой он потенциально мог бы поиграть и снова получить травму, и тогда ему бы предстояла операция с восстановлением на четыре-пять месяцев. Мы просто подумали, что было бы благоразумно позаботиться об этом сейчас, чтобы он был сильным, когда вернется, и ему не нужно было бы об этом беспокоиться. Мы будем скучать по нему в октябре и ноябре и будем ждать его возвращения".

Торопченко 23 года, в сезоне-2021/2022 он принял участие в 28 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых отметился двумя заброшенными шайбами. В плей-офф Торопченко отметился двумя результативными передачами в 12 встречах.

"Сент-Луис" по итогам регулярного чемпионата занял третье место в Центральном дивизионе. В плей-офф команда уступила "Колорадо" во втором раунде со счетом 2-4.