Войти в почту

Матвиенко приедет в Челябинскую область

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приедет в Челябинскую область с деловым визитом 14 июля. Об этом сообщили URA.RU источники, близкие к правительству региона.

Матвиенко приедет в Челябинскую область
© Ura.Ru

«Предполагается, что Валентина Ивановна (Матвиенко — ред.) прибудет в Магнитогорск 14 или 15 июля. Спикера Совета Федерации предполагается познакомить с планами благоустройства города и обновления его инфраструктуры. В частности, ей представят проект реконструкции международного аэропорта Магнитогорска, парк „Притяжение“ и ряд социальных объектов», — пояснил инсайдер.

Также, по его словам, в программе на 15 июля запланировано участие Матвиенко в совещании с участием властей региона на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Там будут обсуждаться проблемы предприятия — и российской металлургии в целом — в изменившихся экономических и политических условиях.

В пресс-службе правительства Челябинской области воздержались от комментариев. В пресс-службу Совета Федерации был направлен запрос, ответ на который к моменту публикации новости не был получен.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».