Войти в почту

Мильштейн о Наместникове в «Тампе»: «У Блэшилла попросили план по усилению команды. Джефф написал, что нужно взять Влада – одного из самых ответственных двусторонних форвардов НХЛ»

Владислав Наместников заключил однолетний контракт с «Тампой» на 2,5 млн долларов. По сути, он заменил Ондржея Палата, который вышел на рынок агентов.

Мильштейн о Наместникове в «Тампе»: «У Блэшилла попросили план по усилению команды. Джефф написал, что нужно взять Влада – одного из самых ответственных двусторонних форвардов НХЛ»
© Sports.ru

– Влад имел много предложений. Например, его звали в «Виннипег». Главный тренер там Рик Боунесс, который в прошлом сезоне тренировал его в «Далласе».

Теперь в «Тампу» пришел Джефф Блэшилл, ставший вторым тренером. В прошлом сезоне он возглавлял «Детройт», где играл Наместников.

Когда Блэшилл проходил собеседование в «Лайтнинг» и у него попросили план, как усилить «Тампу», то Джефф чуть ли не первым пунктом написал, что нужно взять Влада, одного из самых ответственных двусторонних форвардов в НХЛ.

– Мы помним, как Наместников сильно играл в звене со Стивеном Стэмкосом и Никитой Кучеровым.

– Мы имели многолетние предложения от ряда команд. У «Тампы» был договор на один год.

Но Влад возвращается в ту команду, которая выбирала его на драфте, где он играл раньше, где выступают его близкие друзья.

У него есть отличный шанс завоевать Кубок Стэнли. Когда «Лайтнинг» вышла с предложением, он два раза не думал, – сказал представитель российского нападающего.

Большая миграция вратарей, активность «Детройта» и «Тампы», загадочный выбор Годро. Главное – о переходах в НХЛ в первый день рынка