Войти в почту

Ларионов рассчитывает, что "Торпедо" в новом сезоне будет показывать интересный хоккей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля. /ТАСС/. Главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" Игорь Ларионов рассчитывает, что команда в новом сезоне будет показывать хороший, интересный хоккей. Об этом он рассказал в понедельник на пресс-конференции.

Ларионов рассчитывает, что "Торпедо" в новом сезоне будет показывать интересный хоккей
© ТАСС

"То, что мы хотим внести в коллектив, в команду, в город, в регион, - это хороший, интересный хоккей, который ребята должны понять, наши принципы, наш концепт, и уже дальше будем идти шаг за шагом, не ссылаясь на какие-то причины", - сказал Ларионов.

По его словам, игроки вышли из отпуска в разном состоянии. "Мы только начали, у нас четвертый день, два дня были медицинские тесты, потом тесты в зале. Все пришли в разном состоянии", - добавил тренер.

Генеральный менеджер клуба Максим Гафуров добавил, что ставка по ходу сезона будет в том числе на молодых игроков. "Мы в этом году делаем ставку на своих игроков, ребят, которые есть в команде, даем шанс молодым игрокам", - сказал Гафуров.

В прошлом сезоне "Торпедо" под руководством Дэвида Немировски заняло девятое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и не смогло выйти в плей-офф. В начале мая клуб объявил о назначении Игоря Ларионова на пост главного тренера команды. Также к тренерскому штабу присоединились Николай Хабибулин, Андрей Козырев, Михаил Васильев, Филипп Арзамасов и Андрей Емельянов.