Войти в почту

Хоккейную академию "Трактор" создадут в Челябинске до конца года

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля. /ТАСС/. Создание центра олимпийской подготовки по хоккею "Трактор" завершат в Челябинске до конца 2022 года. Об этом во вторник сообщает пресс-служба одноименного клуба Континентальной хоккейной лиги.

Руководителем центра станет Евгений Любимов, работавший до этого главным специалистом "Трактора" по спортивному развитию.

"Создание академии "Трактор" в Челябинске - это шаг давно назревший и необходимый в конкурентной среде детско-юношеского хоккея в нашей стране, - сказал генеральный директор клуба Иван Савин. - Хорошая и современная инфраструктура всегда являлась базисом для его развития, поэтому новый дворец, где будет аккумулирована вся работа академии и строительство которого идет полным ходом, станет важным шагом для выхода школы на более высокий уровень".

В апреле ТАСС со ссылкой на Министерство физической культуры и спорта Челябинской области сообщал, что в регионе уже действуют пять хоккейных школ, но число желающих заниматься хоккеем людей настолько велико, что существующие ледовые площадки максимально загружены.