Войти в почту

Иностранцы на YouTube о первой шайбе Овечкина в НХЛ: день, когда все началось

5 октября 2005 года Александр Овечкин дебютировал в Национальной хоккейной лиге, впервые появившись на площадке в форме «Вашингтон Кэпиталз».

Иностранцы на YouTube о первой шайбе Овечкина в НХЛ: день, когда все началось
© Inoprosport

Молодой Ови начал переписывать историю хоккея в победном для его команды поединке против «Коламбуса» (3:2). В тот день 20-летний российский форвард мощно ворвался в лигу, оформив дубль в первом для себя матче.

Взглянем на то, что писали иностранные пользователи YouTube об этом событии в конце первого десятилетия 21 века.

Everard Petrie: - Какой бросок... добро пожаловать на борт, Александр Овечкин!

Matt Harding: - Удивительный игрок...

boomfang: - Голкипер может гордиться тем, что он был первым, кто пропустил гол от Овечкина.

Tom Benek: - День, когда все началось.

Just Joshing Productions: - Когда Ови забил свой первый гол в НХЛ, никто еще не знал, кто этот парень. Но уже в конце сезона все были в курсе, что он будущее «Кэпиталз».

capshockeyfan: - Я поехал в Северную Каролину лишь для того, чтобы лично посмотреть на то, как Овечкина выберут под первым номером драфта. Так что мы знали, кто он такой.

E Y: - Первое место на драфте вызвало огромный ажиотаж вокруг него, так что, если вы думаете, что никто не знал, что он из себя представляет, то вы ошибаетесь.

T M: - Он особенный...

Andrew Howard: - Первый гол у Овечкина получился намного круче, чем у большинства суперзвезд лиги.

Ed Sweeney: - Этот парень просто потрясающий! Что он сотворил...

wosko: - Отличный старт для выдающегося игрока!

Alec Robertson: - Овечкин - мой любимый игрок, но по мастерству он даже близко не сравнится с Гретцки или Лемье. Этот парень просто играет в хоккей и получает удовольствие.

EAB: - Похоже, что этот парень прирожденный снайпер.

JeremyJETT76: - Вау! Я не знал, что он настолько хорош!

motleyollinirvana: - Если Овечкин сыграет 20 сезонов и забьет 50 или более шайб в каждом из них, то он достигнет отметки в 1000 голов. Но я думаю, что это маловероятно. Травмы и естественный процесс старения должны ему помешать.

boomfang: - Канадский голкипер должен быть польщен тем, что стал первой жертвой Овечкина.

DoYouThinkForUrselF: - Овечкин - машина, чистый талант!

В 2004 году воспитанник московского «Динамо» был выбран «Вашингтоном» под первым номером драфта Национальной хоккейной лиги. Под вторым «Питтсбург Пингвинз» забрали Евгения Малкина.

На данный момент Овечкин имеет в своем активе уже 780 заброшенных шайб в НХЛ. По этому показателю он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (Канада) — 894 гола и Горди Хоу (Канада) — 801.