Войти в почту

Таблица трансферов КХЛ, все переходы, обмены, новые контракты, 27 июля 2022 года

Все официальные переходы, обмены и продления контрактов, а также возможные сделки.

Таблица трансферов КХЛ, все переходы, обмены, новые контракты, 27 июля 2022 года
© Чемпионат.com

Приближается к концу третий месяц рынка свободных агентов в Континентальной хоккейной лиге. Все команды, за исключением по-прежнему не имеющего состава «Куньлунь Ред Стар», уже находятся на предсезонных сборах, а мы подводим промежуточные итоги селекционной работы клубов в обновлённой таблице трансферов.

За время, прошедшее с публикации предыдущей таблицы (23 июня), в клубах Западной конференции основные изменения в составах в основном были связаны с приобретением иностранных игроков. СКА заключил контракты с канадским защитником Алексом Грантом и чешским форвардом Дмитрием Яшкиным, ЦСКА усилил оборону шведским защитником Фредриком Классоном, а «Спартак» подписал сразу двух легионеров — защитника Джоуи Кина и форварда Фила Вароне.

В новом сезоне за команду Бориса Миронова также будет играть и канадец Шейн Принс, однако имеющий белорусский паспорт форвард в КХЛ легионером не считается, как и казах Роман Старченко, покинувший «Барыс». Контракт с московским клубом подписал и нападающий сборной Латвии Микс Индрашис, но впоследствии 31-летний форвард, оказавшийся под огромным давлением со стороны родной страны, был вынужден отказаться от выступления в России. Индрашис заключил контракт в Германии, при этом ещё не расторгнув соглашение со «Спартаком».

В свою очередь, московское «Динамо» произвело ещё один обмен с «Ак Барсом», в ходе которого в казанский клуб перебрался нападающий Станислав Галиев, а в обратном направлении проследовал канадский форвард Джордан Уил. Также бело-голубые подтвердили возвращение в столицу России ещё одного канадского нападающего — Эрика О'Делла, покинувшего расположение «Динамо» в ходе минувшего плей-офф.

Стоит отметить возвращение из-за океана в Россию автора «золотого» гола в розыгрыше Кубка Гагарина 2019 года — нападающего Максима Мамина. Российский форвард, проведший минувший сезон в системе клуба НХЛ «Флорида Пантерз», вернулся в стан родного ЦСКА. Также армейцы продлили соглашения с целым рядом лидеров команды и расторгли контракт с защитником Джоном Гилмором, который моментально трудоустроился в минском «Динамо».

Минское «Динамо» совершило интересный трансфер, подписав годичный контракт с российским защитником Алексеем Емелиным. На просмотре в белорусском клубе находится и двукратный чемпион мира Николай Жердев, по-прежнему мечтающий о возвращении на уровень КХЛ.

Серьёзную потерю неожиданно для себя понёс «Витязь». Подмосковный клуб ещё в мае объявил о заключении контракта с канадским форвардом Даниэлем Одеттом, но этот североамериканец до России так и не доехал, приняв решение продолжить карьеру в другом чемпионате. Теперь генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий занят поиском новых легионеров, о чём он и рассказал в эксклюзивном интервью «Чемпионату».

* — Жирным отмечены подтверждённые переходы. Всё указанное обычным шрифтом официально не подтверждено

В Восточной конференции сразу нескольких легионеров в свои ряды пригласил «Барыс». Посмотрим, как они раскроются в Казахстане, удачных примеров за последнее время было много. «Авангард» подписал сильного защитника Яроша. Агент Алёша Пилко в очередной раз доказал, что умеет привозить в КХЛ высококачественных иностранцев. За это можно только поаплодировать.

В «Сибири» теперь будет играть форвард Бек, при этом стороны имеют устную договорённость для возможного продления нынешнего однолетнего контракта. Сразу три легионера приехали в «Салават»: защитник Мёрфи, нападающий Хо-Сэнг и американский форвард с украинскими корнями Хмелевски.

«Трактор» официально лишился защитника Пилута, который перебрался в «Баффало», а в «Амуре» продолжается эпопея с латвийским вратарём Калниньшем. Прилично укрепил свой состав «Адмирал», в том числе сумевший договориться о продлении контракта с чешским защитником Шулаком.

* — Жирным отмечены подтверждённые переходы. Всё указанное обычным шрифтом официально не подтверждено

Чемпионат.com: главные новости