Войти в почту

Алмаз весом более 50 карат назвали в честь российского клуба по хоккею с мячом

ТАСС, 27 июля. Алмаз, добытый в России, получил название в честь клуба по хоккею с мячом "Водник" из Архангельска. Об этом в среду сообщила пресс-служба клуба.

Вручение реплики алмаза "Хоккейный клуб "Водник" состоялось на стадионе "Труд" в присутствии руководства команды и игроков основного состава, а также президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника.

"Этот алмаз был добыт в январе текущего года, его вес составляет 52,39 карат. По доброй традиции наша компания присваивает алмазам имена в память о выдающихся людях, событиях и знаковых датах. "Водник" является спортивным брендом региона, любимой командой тысяч северян, и мы не могли не отметить серебряный успех клуба в минувшем чемпионате России, вписав его славное имя в историю алмазодобычи на территории Поморья", - сказал генеральный директор "АГД Даймондс" Геннадия Пивня.

В прошлом сезоне "Водник" стал серебряным призером чемпионата России. В финале команда со счетом 2:5 уступила московскому "Динамо". "Водник" является девятикратным победителем национального первенства и шестикратным обладателем кубка страны.