Войти в почту

В СКА не исключили возвращения в команду ряда хоккеистов, перешедших в "Спартак"

СОЧИ, 3 августа. /ТАСС/. Некоторые из игроков, перешедших в московский клуб Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" в обмен на защитника Александра Никишина, могут вернуться в петербургский СКА. Об этом журналистам в среду рассказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

"Любой переход дает возможность нашим игрокам развиваться, мы смотрим по ситуации. С каждым хоккеистом, который перешел в "Спартак", мы провели беседу, и на сегодняшний день это лучший вариант для их развития, Александра и нашей системы, - сказал Ротенберг. - Мы желаем им удачи, продолжаем на них рассчитывать и не исключаем, что кто-то из них вернется обратно. Например, Роман Рукавишников уходил в "Ак Барс" из СКА и затем вернулся обратно".

За серебряного призера Олимпийских игр Никишина СКА отдал защитника Никиту Седова, нападающих Федора Свечкова, Никиту Чибрикова, Павла Кукштеля, Максима Кровякова, а также права на форвардов Кирилла Марченко, Ивана Морозова, Михаила Мальцева и Германа Рубцова. Также, как сообщил ТАСС источник, красно-белые получили денежную компенсацию в размере 50 млн рублей.