Войти в почту

Защитник СКА Ожиганов считает, что новичок команды Никишин будет играть на высоком уровне

СОЧИ, 4 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Перешедший в конце июля из московского хоккейного клуба "Спартак" в петербургский СКА защитник Александр Никишин в дальнейшем должен играть на высоком уровне. Такое мнение ТАСС в четверг высказал защитник СКА Игорь Ожиганов.

За серебряного призера Олимпийских игр СКА отдал красно-белым защитника Никиту Седова, нападающих Федора Свечкова, Никиту Чибрикова, Павла Кукштеля, Максима Кровякова, а также права на форвардов Кирилла Марченко, Ивана Морозова, Михаила Мальцева и Германа Рубцова. Также, как сообщил ТАСС источник, красно-белые получили денежную компенсацию в размере 50 млн рублей. В среду Никишин дебютировал в СКА на предсезонном турнире в Сочи.

"Хороший парень, видно, что он будет играть на высоком уровне, он с хорошими задатками. Я сегодня (в матче предсезонного турнира с владивостокским "Адмиралом" - прим. ТАСС) играл с ним третий период, мне понравилось", - сказал Ожиганов.

В матче с "Адмиралом" Ожиганов получил двухминутное удаление за задержку игры после того, как прижал шайбу к борту, данное правило будет действовать со следующего сезона Континентальной хоккейной лиги. "Скажу честно, я даже не знал про это правило. Судья ответил, мол, теперь будешь знать. Но у нас еще не было собрания с судьями, да и остальные ребята тоже не знали, что оно есть", - рассказал защитник.

"Мы на льду не так давно тренируемся, неделю как катаемся и выполняем задания. Вчера (в матче с минским "Динамо" - прим. ТАСС) мы первый период провели сумбурно, сегодня концовку второго периода мы тоже подзавалили, а в целом мы играем больше на победу, поэтому защитникам легче", - добавил Ожиганов.