«Эти грязные удары в спину, как сделал игрок СКА, очень страшны» — тренер «Авангарда» Рябыкин

Главный тренер омского «Авангарда» Дмитрий Рябыкин заявил, что хоккеисты его команды не дали шансов петербургскому СКА в третьем периоде матча хоккейного турнира Лига Ставок Sochi Hockey Open. Омичи победили со счетом 3:1, нанеся петербуржцам первое поражение на турнире. Второй период стартовал с удаления нападающего Артема Федорова, который толкнул на борт нападающего «Авангард» Алекса Бродхёрста. — Хорошая боевая игра, здорово действовали в большинстве. В третьем периоде не дали сопернику особо никаких шансов. Сыграли умно и грамотно, — сказал Рябыкин журналистам. — Что страшнее — драки как в матче с «Сочи» или хит Федорова на вашем легионере? — Вот эти вот силовые приемы, грязные, в спину, страшны сами по себе. Можно получить серьезную травму. — Кого вы отметите из своих игроков? — Наш вратарь Стас Галимов подтащил, дал нам шанс на победу. — Ваш другой легионер Кристиан Ярош забил гол прекрасным броском от синей линии. — Да, он молодец, здорово отличился. Мы сейчас смотрим всех, чтобы понять, кто будет действовать в большинстве. Пока Ярош — главный кандидат на эту роль. В последнем матче турнира в Сочи «Авангард» сыграет с «Адмиралом».

«Эти грязные удары в спину, как сделал игрок СКА, очень страшны» — тренер «Авангарда» Рябыкин