Войти в почту

Брылин считает, что Федоров со временем может возглавить клуб НХЛ "Детройт"

МОСКВА, 19 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров со временем может возглавить клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт". Такое мнение ТАСС в пятницу высказал помощник главного тренера "Нью-Джерси" Сергей Брылин.

Федоров возглавляет ЦСКА с 2021 года, в прошлом сезоне он привел клуб к победе в Кубке Гагарина. В мае портал The Athletic включил Федорова и Игоря Ларионова в список возможных главных тренеров "Детройта" после увольнения с этого поста Джеффа Блэшилла.

"Самое главное, чтобы были желание и человек у руля команды, который бы тебе доверил такой ответственный пост в организации. Такое решение принимают в основном генменеджер или хозяин команды, поэтому все возможно, - сказал Брылин. - Тем более если посмотреть на Сергея Федорова в ЦСКА, то почему бы нет, он вообще легенда "Детройта". Если у него возникнет желание, шансы у него будут. Болельщики наверняка воспримут такое назначение очень благоприятно".

Федоров выступал за "Детройт" с 1990 по 2003 год, вместе с командой он трижды выиграл Кубок Стэнли (1997, 1998, 2002).

Брылин рассказал о предложениях о работе от клубов Континентальной хоккейной лиги. "Были предложения, но я бы не стал говорить, что вел какие-то переговоры. Это было в конце сезона, когда я еще не имел четкого понимания, что у меня будет. Такие предложения появляются в конце каждого сезона, но частенько они далеко не заходят", - подчеркнул он.