Войти в почту

18 хоккеистов из КХЛ, травмированных перед сезоном-2022/2023, что с ними произошло

А некоторые хоккеисты находятся на больничном ещё с прошлого чемпионата.

18 хоккеистов из КХЛ, травмированных перед сезоном-2022/2023, что с ними произошло
© Чемпионат.com

В КХЛ продолжается межсезонье, но, помимо усиленных тренировок, команды проводят товарищеские матчи и выступают на традиционных для этого времени года предсезонных турнирах. Увы, не обходится без различных травм и повреждений, в том числе и серьёзных.

Без клуба

н. Александр Попов

MVP прошлого Кубка Гагарина и один из главных ветеранов лиги получил тяжёлую травму в финале плей-офф. С этой травмой Александр играл на уколах и в итоге помог армейцам завоевать трофей. В ЦСКА уже заявили, что ждут решения форварда и в случае чего готовы предоставить ему в клубе административную должность. Но, может, Попов решит поиграть ещё год? Всё будет зависеть от сил и здоровья.

Западная конференция

«Динамо» (Москва)

н. Богдан Якимов, н. Павел Кудрявцев

Проблемы не обошли стороной динамовцев. Так, нападающий москвичей Богдан Якимов получил травму нижней части тела и выбыл на длительный период. Ожидается, что игрок восстановится только через 20 недель. Сломал палец форвард Павел Кудрявцев, из-за повреждения вынужденно пропускающий последние матчи команды.

«Витязь»

н. Зак Митчелл

Канадский нападающий «Витязя» «сломался» в товарищеском матче с «Ак Барсом», получив травму верхней части тела после неудачного столкновения с соперником у борта. Изначально ходили слухи, что Зак и вовсе сильно повредил ключицу, но обошлось менее серьёзным повреждением. Однако сроки восстановления Митчелла всё равно называют приличные. Лёгким испугом отделаться не удалось.

Восточная конференция

«Нефтехимик»

з. Глеб Семёнов, н. Рафаэль Бикмуллин, н. Денис Вихарев

Нападающий «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин на тренировке получил перелом кисти, ориентировочные сроки восстановления — два месяца, форвард Денис Вихарев пропустит две недели из-за сотрясения мозга, а защитник Глеб Семёнов из-за травмы ступни также выбыл из строя на две недели. Для нижнекамцев с их скромным составом довольно серьёзные потери.

«Автомобилист»

н. Георгий Белоусов, н. Алексей Макеев

Очень серьёзную травму на тренировке получил нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев, у которого диагностирован разрыв передней крестообразной связки. Хоккеист пропустит весь регулярный чемпионат. Сообщалось, что Алексея уже прооперировали в Германии, ему предстоит длительный курс восстановления. Кроме того, по индивидуальной программе из-за повреждения работает нападающий Георгий Белоусов.

«Авангард»

н. Александр Дергачёв, н. Дмитрий Шевченко

В лазарете «Авангарда» два хоккеиста. Первый из них — форвард Александр Дергачёв. Его проблемы со здоровьем тянутся с прошлого сезона, сейчас нападающий даже не тренируется и проходит процесс восстановления. Дмитрий Шевченко, видимо, получил травму на тренировке, потому что турнир в Сочи он доиграл до конца, а вот дальше начались проблемы.

«Металлург»

з. Артём Земчёнок, н. Брендан Лайпсик, н. Анатолий Никонцев, н. Архип Неколенко, н. Никита Коростелёв, н. Егор Коробкин, н. Джош Карри

Увы, травмы не обошли стороной и прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина в лице «Металлурга». При этом Джош Карри уже идёт на поправку и играл в матче с «Барысом» в специальной защитной маске (ещё в Минске канадец неудачно ударился головой о штангу). Однако физическое состояние Джошу, конечно, надо подтягивать. Различные повреждения есть у Земчёнка, Лайпсика, Никонцева, Неколенко, Коростелёва и Коробкина. Хочется пожелать всем скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Чемпионат.com: главные новости