Войти в почту

Делегацию КНДР пригласили во Владивосток на Тигриный форум

«Россия и Корейская Народно-Демократическая Республика — добрые соседи».

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом КНДР в Российской Федерации Син Хон Чхолем. 9 августа глава Минприроды был назначен председателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству России и КНДР. Ранее Александр Козлов уже возглавлял эту комиссию, находясь в должности министра по развитию Дальнего Востока и Арктики с мая 2018 года по ноябрь 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

«Искренне благодарю, что мы встретились сегодня. Вас хорошо знает наш народ, потому что вы сопровождали Ким Чен Ына во время его поездки во Владивосток 25 апреля 2019 года. От души приветствуем и поздравляем вас с назначением на должность сопредседателя Межправительственной комиссии. Мы уверены, что отношения дружбы между нашими странами, которые вступили в новую фазу после той значительной встречи во Владивостоке, будут и дальше укрепляться и развиваться во всех областях», — сказал чрезвычайный и полномочный посол КНДР в Российской Федерации Син Хон Чхоль.

Син Хон Чхоль. Фото пресс-службы Минприроды

На встрече обсудили вопросы охраны окружающей среды, лесного и рыбного хозяйства, обновления списка перелётных птиц и сохранения популяции амурского тигра.

«Россия и Корейская Народно-Демократическая Республика — добрые соседи. Мы строим мосты сотрудничества, делимся знаниями, действуем сообща и вместе стремимся к новым целям и устойчивому развитию. Сферы, в которых сотрудничают наши страны, обширны, и уверен, что совместная работа на уровне межправительственной комиссии с министром внешнеэкономических дел Юн Чжон Хо принесёт отличные результаты. Пользуясь случаем, приглашаю делегацию Кореи принять участие во втором международном Тигрином форуме, который пройдёт 5 сентября во Владивостоке, и рассказать о состоянии популяции амурского тигра в вашей стране», — сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.