Войти в почту

Фетисов рассказал, что клуб НХЛ "Детройт" выделит деньги на содержание Константинова

ДОМОДЕДОВО /Московская область/, 25 августа. /ТАСС/. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт" выделит деньги на содержание бывшего защитника команды Владимира Константинова. Об этом журналистам в четверг рассказал двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта" Вячеслав Фетисов.

В 1997 году Константинов оказался прикован к инвалидной коляске после ДТП, случившегося во время празднования победы в Кубке Стэнли. В середине февраля нынешнего года газета Detroit Free Press написала, что Константинов, нуждающийся в круглосуточном наблюдении, может отправиться в дом престарелых, если в законодательстве штата Мичиган не будут сделаны изменения, касающийся автострахования.

"Я уже говорил о том, что "Детройт" поступил ужасно по отношению к Константинову и [массажисту команды Сергею] Мнацаканову, - сказал Фетисов. - Володя играл в команде за копейки и стал одним из лучших защитников лиги, но его агент, видимо, не просчитал риски, не застраховал ситуацию. И клуб выступил в суде против того, что это (поездка Константинова и Мнацаканова - прим. ТАСС) было командным мероприятием".

"Я когда об этом узнал, чуть с ума не сошел, стал всем названивать, мол, если нужно поменять Володе условия, давайте заберем его сюда. Но сказали, что "Детройт" отреагировал на эти моменты, и будет найдена возможность из бюджета клуба предоставить средства на содержание Володи", - добавил он.

Константинов выступал за "Детройт" с 1991 по 1997 год. В 1992 году Константинов вошел в символическую сборную новичков сезона лиги, по итогам сезона-1996/97 входил в число финалистов на приз лучшему защитнику ("Норрис Трофи").