Войти в почту

Беляев считает, что обмен Никишина на девять игроков СКА был выгоден в текущей ситуации

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Обмен российского защитника московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" Александра Никишина на девять игроков петербургского СКА был выгоден в текущей ситуации. Такое мнение журналистам в пятницу высказал спортивный директор "Спартака" Роман Беляев.

Беляев считает, что обмен Никишина на девять игроков СКА был выгоден в текущей ситуации
© ТАСС

31 июля СКА ипартак" произвели обмен, в результате которого в петербургский клуб перешел Никишин, а красно-белые получили защитника Никиту Седова, нападающих Федора Свечкова, Павла Кукштеля, Никиту Чибрикова, Максима Кровякова, а также права на форвардов Кирилла Марченко, Ивана Морозова, Михаила Мальцева и Германа Рубцова.

"Посчитали, что этот обмен будет выгоден в нынешней ситуации, получили молодых игроков для нашего клуба. Оценить сейчас этот обмен очень сложно, такие сделки оцениваются по ходу трех-пяти сезонов", - сказал Беляев.

"Адаптация идет хорошо. Понятно, что из-за возраста и нехватки опыта им не хватает стабильности, но мы будем подводить их к игре за основную команду. Может, есть вопросы по физике, но это все подтягивается. Я думаю, все нормально, будем обкатывать и давать молодежи дорогу", - подчеркнул главный тренер "Спартака" Борис Миронов.

Беляев отметил, что "Спартак" планирует подписать контракты с иностранными хоккеистами. "Планируется подписывать легионеров, работа ведется. Ищем защитника, может, двух защитников, Рынок сейчас не то что пустой, нет людей. Мы хотим усилиться, но получится или нет - не могу сказать. Мы довольны тем, что у нас есть три иностранца", - заявил спортивный директор команды.