Войти в почту

"Ак Барс" обыграл ЦСКА и одержал первую победу в КХЛ под руководством Знарка

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Казанский "Ак Барс" со счетом 5:1 на выезде обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в понедельник.

"Ак Барс" обыграл ЦСКА и одержал первую победу в КХЛ под руководством Знарка
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Сафонов (19-я минута), Кирилл Панюков (23), Александр Радулов (49), Даниил Тарасов (60), Никита Дыняк (60). У проигравших отличился Виталий Абрамов (16).

"Ак Барс" одержал первую победу в КХЛ под руководством бывшего главного тренера сборной России и трехкратного обладателя Кубка Гагарина Олега Знарка. В стартовом матче казанцы уступили московскому "Динамо" (0:2). ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне. Ранее действующие обладатели Кубка Гагарина одержали две победы - над магнитогорским "Металлургом" (6:2) и нижнекамским "Нефтехимиком" (5:4 в овертайме).

Вернувшийся из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Радулов забросил первую шайбу в сезоне. С 2017 года он выступал за "Даллас", в КХЛ нападающий играл за уфимский "Салават Юлаев" и ЦСКА. В 2011 году нападающий выиграл Кубок Гагарина. Радулов дважды признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ, три раза становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата и два раза лучшим бомбардиром плей-офф.

"Ак Барс" набрал два очка и вышел на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. ЦСКА с четырьмя очками занимает пятую строчку в Западной конференции. В следующем матче "Ак Барс" 8 сентября примет "Адмирал" из Владивостока. ЦСКА днем позже на выезде сыграет с череповецкой "Северсталью".

В других матчах дня подмосковный "Витязь" обыграл уфимский "Салават Юлаев" (3:2), минское "Динамо" оказалось сильнее омского "Авангарда" (6:3), столичное "Динамо" разгромило "Нефтехимик" (6:1), а петербургский СКА переиграл "Барыс" из Нур-Султана (3:1).

В новость внесены изменения (22:22 мск) - добавлено турнирное положение и другие результаты игрового дня.