Результаты матчей КХЛ 6 сентября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей 7 сентября

«Северсталь» совершила сумасшедший камбэк, Игорь Ларионов одержал первую победу в КХЛ, «Трактор» дожал «Автомобилист» в овертайме.

Результаты матчей КХЛ 6 сентября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей 7 сентября

6 сентября в КХЛ прошёл очередной игровой день, вместивший в себя пять матчей. Кратко рассказываем о каждой встрече.

Фантастический камбэк «Северстали» в третьем периоде! Команды начали игру неспешно, но на старте второго периода «Магнитка» взвинтила обороты и за четыре с небольшим минут соорудила три гола, обеспечив себе уверенный задел. Сначала Максим Карпов реализовал большинство, затем Филипп Майе уже в формате «пять на пять» подставил клюшку под передачу Егора Яковлева. И, наконец, Семён Кошелев довёл счёт до 3:0, отправив вратаря Дмитрия Шугаева отдыхать.

Однако в третьем периоде хозяева прижались к своим воротам (статистика бросков была 2-13), и «Северсталь» побежала отыгрываться. После быстрого гола Даниила Вовченко Андрей Разин стал раз за разом снимать вратаря – тем более что «Магнитка» своими удалениями только этому способствовала. Иван Емец выскочил в большинстве на смену Подъяпольскому и затолкал шайбу на пятаке, а за минуту до конца, но уже в формате «шесть на пять» Александр Петунин замкнул передачу Гераськина.

В овертайме мы увидели продолжение вратарских перебежек на скамейку запасных. «Северсталь» уверенно контролировала шайбу, и в итоге Петунин оформил дубль, завершив суперкамбэк гостей.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

«Трактор» проиграл два первых матча сезона, «Автомобилист», наоборот, две свои первые встречи выиграл. Сегодня надо было побеждать кровь из носу, и главным героем Челябинска стал Антон Бурдасов. Воспитанник «Трактора», вернувшийся в родной клуб 10 лет спустя, открыл счёт уже на 17-й секунде, убежав после ошибки гостей один на один.

«Автомобилист» отыгрался под конец периода, забив Мыльникову всего лишь третьим броском по воротам, а на экваторе игры Да Коста вывел гостей вперёд. Но солировал сегодня Бурдасов – он подставил клюшку на пятачке, сравняв счёт, а затем прошил Галкина своим фирменным броском в большинстве. Правда, хет-трик сорвался, так как позже шайбу переписали на Пулккинена.

В основное время «Трактор» не смог удержать победный счёт, но в овертайме зарешал Пётр Хохряков. Есть первая победа Челябинска в сезоне.

Игорь Ларионов одержал первую победу в качестве главного тренера в КХЛ. Его «Торпедо» задало отличный тон, открыв счёт уже через 31 секунду после начала игры. Нижегородцы царили на площадке, раз за разом разыгрывая красивые комбинации. Впрочем, и «Амур» нет-нет да получал шанс отыграться, но не реализовал моменты. Зато во втором периоде Николай Коваленко, который провёл первый матч за новую команду, сразу же открыл счёт своим заброшенным шайбам. В третьем периоде на гол Ярослава Лихачёва «Торпедо» ответило сразу четырьмя шайбами.

В Мытищах «Сибирь» бодалась с «Куньлунем». Первый период прошёл в равной борьбе, но без заброшенных шайб, а на старте второго новосибирцы стали авторами первого гола в меньшинстве в новом сезоне КХЛ! Никита Шашков подкараулил ошибку на входе в свою зону и разобрался с Мэттом Джурасиком.

Но самые интересные события развернулись после второго периода, и не на льду, а в тоннеле, ведущем в подтрибунные помещения. Команды сцепились не на шутку – Евгений Чесалин и Денис Голубев сцепились в драке с Гаретом Хантом, Андрей Мартемьянов вступил в словесную перепалку с тренерским штабом «Куньлуня», а Грег Айрленд потом ещё что-то выговаривал судьям.

ВИДЕО

На третий период команды выходили порознь, а судьи ещё долго разбирались с удалениями. По итогам Хант и Чесалин были удалены до конца игры с формулировкой «за драку в подтрибунном помещении», а рефери убедительно просили тренеров «доиграть матч».

Остаток игры действительно прошёл в спокойном ключе, зато подарил невероятный проход защитника Зака Лесли, который просочился мимо между двух защитников и заводил шайбу в ворота, но попал в штангу. «Куньлунь» всё равно забил – Джек Родевальд сыграл на добивании, но «Сибирь» в итоге дожала соперника в буллитной серии.

КХЛ поставила «Спартак» на второе место после «Автомобилиста» в еженедельном рейтинге силы, а сегодня команда Бориса Миронова возглавила турнирную таблицу КХЛ! В Западной конференции сразу семь команд имели по четыре очка в своём активе, и победа над «Адмиралом» позволила красно-белым вырваться вперёд. Опередили они и «Автомобилист», который лидирует на Востоке с пятью очками.

Решающую роль в матче с «Адмиралом» сыграло большинство, которое в предыдущих матчах не реализовало ни одну из восьми попыток. А сегодня – прорвало, обе шайбы забросил Шейн Принс. «Моряки» свою единственную шайбу тоже забили в неравных составах.