Войти в почту

Левитин призвал крупные российские компании не снижать поддержку отечественного спорта

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября. /ТАСС/. Крупным российским компаниям в условиях санкций следует продолжать финансировать в прежнем объеме отечественный спорт. Об этом в среду заявил помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин на сессии "Спорт на Дальнем Востоке: формируя новые возможности" Восточного экономического форума.

Левитин призвал крупные российские компании не снижать поддержку отечественного спорта
© ТАСС

"Очень важно для нас, чтобы не ушли те спонсоры, которые сегодня помогают спорту, - заметил Левитин. - Понятно, что в условиях санкций всем тяжело. Но если сегодня крупные компании начнут снижать поддержку, то понятно, что за счет бюджета Минспорта мы все не сможем вытащить".

"Деньги, получаемые на спорт от букмекерских контор, очень важны для нас, - продолжил Левитин. - И очень важно, чтобы спортивные федерации могли правильно распоряжаться этими деньгами. Мы отдаем их в федерации, очень хотели бы, чтобы Министерство спорта, по крайней мере, получало отчет, куда эти деньги идут. Эти деньги должны быть расписаны на определенные мероприятия".

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.