«Металлург» упустил вторую подряд домашнюю победу в КХЛ, проиграв «Амуру»

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Амуру» на своем льду (4:5 ОТ) в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ, ведя в счете. За «Магнитку» по шайбе забросили Николай Голдобин, Анатолий Никонцев, Данила Юров и Джош Карри, у «Амура» голами отметились Михал Йордан, Ярослав Лихачев и Вячеслав Грецкий. За 25 секунд до финальной сирены Ивану Николишину удалось сравнять счет и перевести матч в овертайм, а через 20 секунд после его начала забросить победную шайбу. «Металлург» упустил вторую домашнюю победу за три дня — ранее во вторник магнитогорцы уступили «Северстали» (3:4 ОТ), ведя со счетом 3:0 после двух периодов. У хабаровчан матч в воротах начал латвийский голкипер Янис Калниньш, ранее добившийся разрешения выступать в КХЛ. Он был заменен на Евгения Аликина еще по ходу первого периода, пропустив две шайбы в течение двух минут. После матча в активе обеих команд — по 4 очка. КХЛ. Регулярный чемпионат «Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:5 ОТ (2:0, 0:1, 2:3, 0:1) Голы: Голдобин, 12:06. Никонцев, 14:04. Юров, 40:37. Карри, 51:23 (бол.). — Йордан, 21:20 (бол.). Лихачев, 41:42. Грецкий, 53:51. Николишин, 59:35, 64:20.

«Металлург» упустил вторую подряд домашнюю победу в КХЛ, проиграв «Амуру»