Никитин заявил, что вратари "Локомотива" не потеряли доверие тренерского штаба в КХЛ

БАЛАШИХА /Московская область/, 10 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Тренерский штаб хоккейного клуба "Локомотив" продолжает доверять голкиперам команды. Об этом ТАСС рассказал главный тренер команды Игорь Никитин.

Никитин заявил, что вратари "Локомотива" не потеряли доверие тренерского штаба в КХЛ
© ТАСС

Железнодорожники в четырех матчах Фонбет - Континентальной хоккейной лиги потерпели два поражения - от "Автомобилиста" (2:4) и "Витязя" (3:4 в овертайме). В последних двух матчах ворота ярославской команды защищал Даниил Исаев, в предыдущих играл Иван Бочаров.

"Мы верим в своих вратарей. Да, оба показали не самые лучшие игры, но ни в коем случае нельзя делать из них виноватых. И я, и команда в них верит, и я думаю, что они не раз нас выручат", - сказал Никитин.

Главный тренер рассказал, по какой причине его команда в пятницу проиграла "Витязю", который в овертайме сменил вратаря на четвертого полевого игрока. "Все очень просто - проиграли вбрасывание, и кто владеет шайбой, тот и может менять вратаря", - отметил он.

В следующих двух матчах "Локомотив" примет действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА (11 сентября) и СКА (14 сентября). "Прежде всего, нельзя столько пропускать - это такой комплекс. Мы готовимся к следующей игре: нужно отдохнуть и восстановиться, чтобы сконцентрироваться на своей игре, чтобы эмоциональное состояние было на уровне", - подчеркнул Никитин.