Войти в почту

В Хабаровском крае планируют построить комплекс для занятий экстремальным спортом

ХАБАРОВСК, 12 сентября. /ТАСС/. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил создать спортивный комплекс для занятий экстремальными видами спорта.

"Ко мне поступают вопросы от активной молодежи региона о создании зоны для занятий экстремальными видами спорта в любое время года. Нет на территории нашего края таких комплексов. Поручаю министерству спорта совместно с Министерством строительства края представить предложения о возведении спортивного сооружения для занятий экстремальными видами спорта", - написал Дегтярев в понедельник в своем Telegram-канале.

Он добавил, что Хабаровский край - единственный на Дальнем Востоке, где выступают профессиональные команды в КХЛ, ФНЛ, Суперлиге по хоккею с мячом. В регионе популярен также волейбол. Работает много спортивных секций, есть подготовка резерва. "Поэтому мной принято решение создать женский профессиональный клуб по волейболу для участия на национальных площадках и побед в чемпионатах", - написал Дегтярев.

Правительство края уделяет внимание развитию спортивной инфраструктуры: строятся баскетбольные и воркаут площадки, площадки ГТО, футбольные поля, спортивные центры, дворцы единоборств.