Хабаровский "Амур" выиграл первый домашний матч сезона

На своем поле "тигры" обыграли китайский "Куньлунь Ред Стар" со счетом 2:1 в основное время. Фото: hcamur.ru Хабаровский хоккейный клуб «Амур» выиграл свой первый домашний матч в этом сезоне. В напряжённом поединке «тигры» обыграли китайский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:1 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Первыми счёт в матче открыли хозяева — уже на исходе 2 минуты первого периода нападающий хабаровчан Ярослав Лихачёв оказался расторопнее всех на чужом «пятаке» и отправил шайбу в пустой угол ворот. Гости смогли отыграться только в третьем периоде — на 44 минуте защитник «Куньлуня» Джейк Челиос дальним броском «прошил» голкипера «Амура» Евгения Аликина. Но победа в этом матче все же досталась хозяевам — на 53 минуте форвард «Амура» Игорь Руденков в быстрой контратаке замкнул передачу Ивана Николишина и установил окончательный счёт матча.Следующий домашний матч «Амур» проведет 15 сентября. Соперником «тигров» будет магнитогорский «Металлург».