Войти в почту

В "Салавате Юлаеве" рассказали, что хоккеист Цулыгин пройдет дополнительное обследование

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Защитник уфимского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" Ярослав Цулыгин пройдет дополнительное обследование после столкновения с нападающим московского "Спартака" Шэйном Принсом. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе "Салавата Юлаева".

Столкновение игроков произошло в понедельник в первом периоде матча регулярного чемпионата Фонбет-КХЛ. После вбрасывания у ворот красно-белых шайба оказалась у Цулыгина. Не успев отдать передачу, игрок "Салават Юлаева" поскользнулся, а ехавший сзади Принс врезался в него. Цулыгин пролежал на льду до оказания медицинской помощи, после чего покинул лед на носилках. Арбитры после просмотра инцидента приняли решение удалить Принса до конца встречи, но во вторник спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ отменил наказание. Позднее пресс-служба уфимского клуба сообщила, что Цулыгин находится в сознании.

"Ярослав Цулыгин досрочно завершил матч после столкновения с нападающим "Спартака" Шэйном Принсом. Ярослав покинул лед на носилках. После осмотра медицинского штаба "Салавата Юлаева" было принято решение провести дополнительное обследование", - говорится в сообщении пресс-службы.

"В настоящее время Ярослав Цулыгин готовится к поездке на Дальний Восток. Хоккеист чувствует себя хорошо, он проходит медикаментозное лечение и наблюдается у специалистов. Завтра будет принято окончательное решение по основному состава. Со слов Ярослава, он получил двойной удар в голову: о борт и колено соперника", - добавили в пресс-службе.

"Салават Юлаев" располагается на шестой позиции в турнирной таблице Восточной конференции с пятью очками. В следующем матче уфимский клуб 15 сентября сыграет в гостях против "Адмирала" из Владивостока.