Хабаровский "Амур" потерпел первое поражение на своем льду

В напряженном матче "тигры" уступили магнитогорскому "Металлургу" со счетом 0:3. Хабаровский хоккейный клуб «Амур» впервые в этом сезоне проиграл на своем льду. Несмотря на все старания, «тигры» уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:3, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.При этом, начали встречу хозяева лучше — они больше владели шайбой, чаще атаковали и были ближе к успеху. Однако все свои многочисленные шансы хабаровчане использовать не сумели, а вот гости на 8 минуте вышли вперёд — Филипп Майе замкнул пас от своего партнёра из-за ворот. Во втором периоде уже гости смотрелись получше и довольно быстро удвоили свое преимущество в счёте — все тот же форвард «Металлурга» Филипп Майе реализовал большинство.В оставшееся до конца матча время «Амур» активно старался отыграться, имея для этого немало шансов, но реализовать созданные моменты «тигры» так и не сумели. Более того, в конце третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, стараясь отыграться, и получили третью шайбу в пустые ворота от нападающего «сталеваров» Дениса Зернова. Как итог — 0:3, «Амур» терпит первое поражение на своем льду в этом сезоне.Следующий матч «Амур» проведет в Хабаровске в субботу, 17 сентября. Соперником дальневосточников снова станет магнитогорский «Металлург». Начало встречи в 17:00 по хабаровскому времени.