Войти в почту

Зарипов о Кинэне в «Металлурге»: «Майк оказался не железным. По тактике он не один из лучших, но умел давать эмоции, хорошо подбадривал»

– Каково было работать с крутым тренером Майком Кинэном, которого знал весь мир? В первый же сезон с ним вы взяли Кубок.

Зарипов о Кинэне в «Металлурге»: «Майк оказался не железным. По тактике он не один из лучших, но умел давать эмоции, хорошо подбадривал»
© Sports.ru

– Если честно, подписав контракт с «Металлургом», через два дня я узнал, что приедет Майк Кинэн. И услышав первый рассказ о нем, в голове у меня сложились такие мысли: «Ну ничего себе! Я ушел от Железного Зинэтулы – и попал к Железному Майку». 

А что сделаешь? Я уже в команде. Готовился, работал. Ну а Майк оказался совсем не железным. Он был именно тем руководителем, который умеет настроить, внести свою эмоцию.

Откровенно говоря, по тактике на льду и чему-то еще он не один из лучших. Но он умел давать эмоции, настрой, хорошо подбадривал, подталкивал игрока в нужный момент к результату. В этом Кинэн – номер один, – сказал нападающий «Ак Барса».