Войти в почту

Капитан "Ак Барса" Зарипов заявил, что хотел бы сыграть во всех оставшихся матчах сезона

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов хотел бы сыграть во всех оставшихся матчах регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом он в воскресенье рассказал журналистам.

На данный момент 41-летний Зарипов принял участие в двух матчах сезона из семи: 16 сентября он вышел на лед в игре с минским "Динамо" (3:2 ОТ) и 18 сентября сыграл со "Спартаком" (4:1).

"Надеюсь, это я придал команде такую уверенность, и второй матч мы довольно уверенно выиграли. Посмотрим, насколько будет хватать сил, энергии, будем действовать по ситуации, - сказал Зарипов. - А так, желание есть, здоровье позволяет. Эти два матча чувствовал себя неплохо, хотя были смены, где уже чувствовалась несвежесть, но главное - это хорошее восстановление, правильное дыхание, и снова в бой".

Каждый клуб КХЛ сыграет 68 матчей в регулярном сезоне, что является рекордом в истории лиги. "Что касается участия в остальных играх, то посмотрим по ситуации, самочувствию. Хотелось бы все матчи сыграть, хоккеисты все голодные на время, игры, очки", - подчеркнул он.

В матче со "Спартаком" "Ак Барс" не сумел реализовать большинство. "В раздевалке дискуссия продолжается: посмотрим, все высказывают варианты. Ищем, но когда одна-две залетит, все пойдет уверенней", - подчеркнул капитан казанской команды.

Зарипов является единственным в истории лиги пятикратным обладателем Кубка Гагарина, трехкратным чемпионом мира.