Войти в почту

Жамнов допустил возвращение Ковальчука в сборную России по хоккею

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Илья Ковальчук может вернуться в сборную России по хоккею. Об этом в интервью ТАСС рассказал главный тренер команды Алексей Жамнов.

Ковальчук был генеральным менеджером национальной команды на Кубке Первого канала 2021 года и Олимпийских играх в Пекине. Россияне на Олимпиаде стали серебряными призерами. Ранее Жамнов говорил, что хотел бы сохранить свой тренерский штаб.

"У меня есть предварительная договоренность с руководством федерации по тренерскому штабу. Надеюсь, что у меня в ближайшее время состоится встреча с руководством, на которой мы обсудим все нюансы по всем кандидатам, которые будут работать со мной, - сказал Жамнов. - Он (Ковальчук - прим. ТАСС) был в штабе, и, как я сказал, я рассчитываю, что весь тренерский штаб сохранится. Я его тоже имею в виду, недавно с ним общался, он тоже настроен на то, чтобы поработать в той же роли".

В состав тренерского штаба входили главные тренеры ЦСКА и московского "Динамо" Сергей Федоров и Алексей Кудашов, бывший тренер "Питтсбурга" Сергей Гончар, тренер вратарей Сергей Наумов.