Форвард «Спартака» Цыплаков — о победе над «Торпедо»: «Верили, что можем отыграться с 0:3»

Нападающий московского «Спартака» Максим Цыплаков рассказал «Матч ТВ», что команда не сомневалась в том, что сможет отыграться со счета 0:3 в матче КХЛ с нижегородским «Торпедо». В пятницу «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 4:3 в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ. В первом периоде «красно‑белые» пропустили три шайбы. Цыплаков записал в актив первый гол «Спартака» в игре, поразив ворота соперника в середине второго периода, когда команда играла в меньшинстве. — В том моменте мы хорошо догнали защитника, заставили его ошибиться. Там еще ребята столкнулись на встречном движении, я первым к шайбе подоспел и убежал один на один с вратарем, — сказал Цыплаков «Матч ТВ». — И с ним, кстати, тоже очень легко разобрались. — Я такие вещи на тренировке специально отрабатываю. Так что никаких проблем не было. — Где брали силы, чтобы не сломаться после 0:3? — Тренеры в перерыве нас здорово замотивировали. Во втором периоде вышли на азарте. Самое главное было первый гол забить, дальше пошло по нарастающей. — Реально верили, что так неудачно начавшийся матч можно вытащить? — Конечно, ни секунды в этом не сомневались.

Форвард «Спартака» Цыплаков — о победе над «Торпедо»: «Верили, что можем отыграться с 0:3»