ХК Сибирь первой открыла счет на новой хоккейной арене в Омске

Поединок регулярного чемпионата КХЛ между омским Авангардом и ХК Сибирь состоялся 1 октября на новейшей «G-Drive Арене. Из столицы Сибири в Омск отправился десант новосибирских болельщиков. Таких выездов у наших земляков не было давно, четыре года «Авангард» ютился в подмосковной Балашихе.

ХК Сибирь первой открыла счет на новой хоккейной арене в Омске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

- Впервые за несколько лет приехали поддержать «Сибирь» в Сибирском дерби в Омске. От арены в восторге все, не только омичи. Она фантастическая. За местных болельщиков мы очень рады, - поделился в беседе с VN.ru Виталий Нечуев. Перед началом игры зрителям показали эффектное лазерное шоу: была показана история местного хоккея и на льду с художественной программой выступила чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева.

На открытии дворца спорта приветственным словом к игрокам и зрителям обратились официальные лица помощник президента России Игорь Левитин, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк. Так полпред президента России в СФО Анатолий Серышев подчеркнул, что в Омске появился новейший «спортивный храм».

Свой первый гол в истории «G-Drive Арены» забил игрок ХК Сибирь, легионер Тревор Мерфи. Хозяева восстановили статус-кво на последних минутах второго периода, автором гола стал защитник ястребов Алексей Береглазов. А в третьем периоде хозяева вышли вперед, легионер «Авангарда» Рид Буше, обидным рикошетом от конька игрока «Сибири», вывел ястребов вперед и установил окончательный счет в матче. 2:1 – «омские ястребы» взяли у «злых снеговиков» реванш за поражение в столице Сибири. Напомним, 13 сентября «Сибирь» на своем льду обыграла «Авангард» в серии буллитов (3:2). После встречи главный тренер гостей Андрей Мартемьянов отметил: матч выдался боевым: «Команда проводила свой четвертый матч за неделю, силы были не бесконечными. В очередной раз нас подвели удаления – с этим будем разбираться».

«Сибирь» занимает четвертую строчку в турнирной таблице конференции «Восток» с 16-ю очками в активе. 4 октября наша дружина начинает очередную домашнюю серию игрой против ярославского «Локомотива».