Войти в почту

В Иванове завершили строительство первого в регионе спортивного комплекса с ледовой ареной

ТАСС, 3 октября. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с ледовой ареной и бассейном завершилось в Иванове. Планируется, что первая в регионе площадка для занятия хоккеем и фигурным катанием откроется в середине ноября, сообщила в понедельник пресс-служба правительства области.

"В Иванове завершили строить ФОК с ледовой ареной и бассейном. Разрешительные процедуры займут около месяца, после чего начало тренировочного процесса стартует уже 15 ноября", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ФОК построен по программе "Газпром - детям". Это первая областная площадка, где можно будет бесплатно заниматься хоккеем и фигурным катанием. "Главное, чтобы как можно быстрее он заработал и был доступен для наших жителей. Я благодарю компанию "Газпром", все сделали так, как договаривались", - цитирует пресс-служба губернатора Станислава Воскресенского.

На базе ФОКа откроется бесплатная спортшкола для 350 начинающих хоккеистов, пловцов, фигуристов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Бассейн будет открыт и для взрослых.