«С нашим Волком случилось несчастье. Пусть разбирается лига» — тренер «Автомобилиста» о силовом приеме хоккеиста «Ак Барса»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин выразил опасение, что нападающий команды Кёртис Волк ещё долго не вернётся на лёд из‑за травмы, полученной в матче регулярного чемпионата КХЛ против казанского «Ак Барса». Встреча в рамках ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ прошла в четверг в Казани и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1. В середине первого периода защитник «Ак Барса» Кирилл Адамчук ударил Волка коленом в колено, после чего был удален до конца игры. Волк, второй в списке лучших бомбардиров лиги, при помощи персонала ушёл в раздевалку и больше на льду не появился. — Хотел бы поблагодарить ребят за самоотверженную игру и победу. Тяжело нам пришлось, особенно в третьем периоде, где было много удалений и «Ак Барс» доминировал, — сказал Заварухин. — Конечно, вратарь нас в игре держал здорово. Но ребята сыграли за себя и за тех парней, которые у нас травмированы. Это командная победа, спасибо за это. — Вы в третий раз подряд победили «Ак Барс». Кто заводит команду на лавке, кроме тренерского штаба? — Перед игрой еще мы сказали ребятам, что это будет как матч плей‑офф. То, что мы опять играем с «Ак Барсом» через день, и соперник мастеровитый, амбициозный, который хочет победить. Придется больше действовать от обороны. Но у нас вся команда заводилась, а не тренерский штаб их подталкивал к этому. — Как вы оцените силовые приемы, когда бил тот же Адамчук? — Я не хочу это комментировать. В последнее время это начали делать. Ну, случилось такое несчастье (когда сломали игрока). Пусть разбирается лига. — Какое состояние Волка после того удара? — По состоянию на сейчас, думаю, он выбыл надолго. «Автомобилист» набрал 23 очка и вышел на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» идет третьим (19).